Логотип Престиж Авто и Пандора
ФИРМЕННЫЙ ЦЕНТР

Подключение камеры заднего вида


Подключение камеры заднего вида

Камера заднего вида относится к дополнительному оборудованию, функциональные возможности не делают ее заменой зеркала заднего вида, но позволяют улучшить обзор позади автомобиля. Технические возможности прибора позволяют получать изображение при недостаточном освещении. Таким образом, благодаря телекамере можно распознавать возникающие препятствия, которые не видны в зеркалах. Основное назначение этого оборудования – упрощение маневрирования и повышение безопасности при движении задним ходом и парковке автомобиля.

Особенности устройства

Основными элементами камеры заднего вида является оптический блок и жидкокристаллический монитор. Оптика прибора имеет светочувствительный сенсор.

Размеры камеры настолько малы, что позволяют установить ее незаметно в заднем бампере или рамке крепления номерного знака. Воспринимаемое изображение отображается на ЖК телевизоре или встроенной универсальной панели. Некоторые модели мониторов могут интегрироваться с зеркалом заднего вида, расположенным в салоне. При отключенной камере зеркало выполняет свою основную функцию, а при ее включении на полупрозрачной его части появляется изображение.

Включение камеры заднего вида происходит в момент переключения коробки передач в положение заднего хода автоматически или вручную. При этом на мониторе возникает изображение пространства, расположенного позади автомобиля, а также парковочные линии, которые могут быть отключены. Таким образом, водитель, двигаясь задним ходом, видит происходящее за ней и оперативно реагирует на изменение обстановки.

Особенности выбора

Подключение камеры заднего вида 1Камеры заднего вида широко представлены на рынке автомобильных аксессуаров. Они различаются техническими параметрами, исполнением и стоимостью. Большинство производителей старается разрабатывать конструкции изделий, которые упрощают установку и подключение прибора.

На выбор технологии этой процедуры оказывает большое влияние форма камеры. В одних моделях для ее крепления предусматриваются кронштейны, а другие требуют внедрения в задний бампер или какой-либо подходящий элемент машины.

Кроме подбора оптимальной формы камеры, следует обратить внимание на угол обзора. Если видеодатчик будет направлен узко, то у водителя возникнут сложности с оценкой ситуации позади машины. Чересчур широкий угол обзора приведет к снижению скорости реакции водителя, так как в его поле зрения будет находиться множество предметов, на которых трудно сразу сфокусироваться.

Технология установки и подключения

Установка камеры заднего вида ‒ процесс индивидуальный для каждого автомобиля. Однако он имеет ряд общих действий для любого из них.

Выполнение работ начинают с установки самой камеры. Задача значительно упрощается, если производитель предусмотрел для этого специальное место. В том случае, если оно отсутствует, в бампере делают отверстие в районе номерного знака, в котором камера фиксируется изнутри.

После этого провода, идущие от прибора, пропускают в багажник. В нем отрицательный провод черного цвета соединяется с массой, а плюсовой ‒ с проводом, питающим фонарь заднего хода. В результате такого соединения камера будет включаться одновременно с включением заднего хода, а все остальное время она будет выключена.

Подключение камеры заднего вида 2Завершив подключение камеры, приступают к соединению ее с монитором. Для этого используются провода, входящие в комплект оборудования. Их длина достаточна для прокладки через весь салон, а разъем типа тюльпан упрощает процесс соединения. Ошибиться при этом довольно сложно, так как разъемы маркированы разными цветами.

По окончании этого этапа приступают к соединению монитора с бортовой электрической системой. При соединении проводов придерживаются последовательности ‒ отрицательный провод соединяется с массой в любом удобном месте, а положительный ‒ с силовым проводом, питающим фонарь заднего хода.

Завершает процесс установки и наладки камеры заднего хода крепление монитора к панели.


Возврат к списку

Похвалить
Пожаловаться
Спецпредложения
Для вас действуют спецпредложения
Х
Заказать звонок
Х
Техническая
поддержка
Х
Записаться
на установку
Х
В рассрочку
Х
Оклейка
Мы увидим набранные вами параметры на конструкторе и сразу свяжемся с вами
Х
Тонировка
Мы увидим набранные вами параметры на конструкторе и сразу свяжемся с вами
Х
Мы увидим набранные вами параметры на конструкторе и сразу свяжемся с вами
Х
Мы увидим набранные вами параметры и сразу свяжемся с вами
Х
Запись на установку
Мы увидим набранные вами параметры на конструкторе и сразу свяжемся с вами
Х
Купить оборудование
Х
Похвалить
Х
Пожаловаться
Как можно точнее опишите возникшую проблему, мы обязательно разберёмся в сложившейся ситуации и свяжемся с Вами для её решения
Х
Промокод
Ура, вы у нас на сайте не в первый раз!

Как постоянному посетителю мы для вас активировали дополнительную скидку 3% на все наши услуги по промокоду PANDORA-999

Запомните его и нажмите на активацию чтобы промокод вступил в силу:
Код действует в течении 30 дней,
до 30.05.2018 г.
Х
Авторизация
Чтобы задать вопрос необходимо авторизоваться.

Пожалуйста, авторизуйтесь через социальные сервисы:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
X
Успешно отправлено!