Логотип Престиж Авто и Пандора
ФИРМЕННЫЙ ЦЕНТР

Атермальная тонировка


Атермальная тонировка

Атермальную тонировку стекол автомобиля стали применять относительно недавно, но ее популярность у автолюбителей постоянно растет. В задачи этого покрытия не входит защита салона от посторонних взглядов ‒ она служит защитой от воздействия повышенной температуры воздуха вне автомобиля и ультрафиолета. При нанесении атермальной тонировки в салоне создается благоприятный климат, а также сохраняется первоначальный вид его интерьера.

Преимущества

Популярность атермальной тонировки у автовладельцев объясняется тем, что данная процедура имеет ряд преимуществ.

Нанесение этого покрытия не приводит к ухудшению обзора, а стекло остается прозрачным. О наличии на стекле атермальной тонировки может говорить наличие слабого зеленого или синего оттенка, который зависит от используемого материала.

Для пленки серии LA характерен синий цвет, а серии ATR ‒ зеленый. При использовании первого варианта пленки нагрузка на глаза в некоторой степени возрастает, а второй вариант ‒ более щадящий благодаря нейтральному оттенку.

Атермальная тонировка служит надежной защитой салона автомобиля от негативного воздействия повышенной температуры на детали обшивки. Это качество приобретает особую актуальность, если машина имеет кожаный салон. Интерьер, выполненный из более дешевых материалов, также страдает и теряет не только эстетические, но и эксплуатационные качества. Кроме этого, снижение интенсивности солнечного света с помощью атермальной тонировки предотвращает выгорание обивки и благотворно сказывается на здоровье пассажиров и водителя.

При использовании атермальной тонировки температура в салоне автомобиля снижается, что уменьшает нагрузку на климатическую систему. Таким образом, расход топлива становится меньше, что особенно ощутимо в летний период.

При производстве атермальной пленки используется нанокерамическое покрытие. Слой графита способен задерживать ИК и УФ излучения, но пропускает свет в достаточном количестве. Этот материал полностью соответствует отечественным стандартам и пригоден для использования в качестве покрытия автомобильных стекол.

Виды

Современная наука предлагает автомобилистам различные варианты атермальной тонировки. Они отличаются друг от друга износостойкостью и устойчивостью к воздействию внешних факторов.

Атермальная тонировка 1

Напыление

Метод напыления ‒ высокотехнологичный способ нанесения атермальной тонировки. Его качественная реализация возможна только в заводских условиях. Покрытие, получаемое путем напыления, отличается высокой устойчивостью к механическим воздействиям и обладает отличными потребительскими качествами.

Подобная технология существенно отличается от нанесения традиционной пленки, поэтому ее демонтаж сопряжен с определенными трудностями. Владелец автомобиля должен это понимать и тщательно взвесить свое решение.

Атермальная тонировка 2

Нанесение пленки

Такая атермальная тонировка получила наибольшее распространение. Популярность этого вида защиты объясняется простотой нанесения пленки по сравнению с напылением. Несмотря на то, что реализовать нанесение подобной защиты можно и в кустарных условиях, для получения качественного покрытия рекомендуется прибегать к услугам специализированного автосервиса.

Съемная

Атермальная тонировка 3Этот метод характеризуется тем, что тонировочный слой наносится на съемную подложку, которая выполняется из пластика. Такая конструкция может при необходимости быстро демонтирована.

Съемная атермальная тонировка в полной мере выполняет свои функции и надежно защищает салон от интенсивного солнечного света. Стоимость такой защиты находится на приемлемом уровне, что позволяет считать ее бюджетным вариантом.

Электронная

Методика электронного затемнения салона ‒ инновационная технология. Она предполагает нанесение на обрабатываемую поверхность состава с особыми свойствами, благодаря которым светопропускающая способность стекла изменяется в зависимости от интенсивности внешнего освещения. Электронная атермальная тонировка эффективно задерживает солнечный свет, и не ухудшает видимость в условиях недостаточной освещенности.

Атермальная тонировка 3

Возврат к списку

Похвалить
Пожаловаться
Спецпредложения
Для вас действуют спецпредложения
Х
Заказать звонок
Х
Техническая
поддержка
Х
Записаться
на установку
Х
В рассрочку
Х
Оклейка
Мы увидим набранные вами параметры на конструкторе и сразу свяжемся с вами
Х
Тонировка
Мы увидим набранные вами параметры на конструкторе и сразу свяжемся с вами
Х
Мы увидим набранные вами параметры на конструкторе и сразу свяжемся с вами
Х
Мы увидим набранные вами параметры и сразу свяжемся с вами
Х
Запись на установку
Мы увидим набранные вами параметры на конструкторе и сразу свяжемся с вами
Х
Купить оборудование
Х
Похвалить
Х
Пожаловаться
Как можно точнее опишите возникшую проблему, мы обязательно разберёмся в сложившейся ситуации и свяжемся с Вами для её решения
Х
Промокод
Ура, вы у нас на сайте не в первый раз!

Как постоянному посетителю мы для вас активировали дополнительную скидку 3% на все наши услуги по промокоду PANDORA-999

Запомните его и нажмите на активацию чтобы промокод вступил в силу:
Код действует в течении 30 дней,
до 30.05.2018 г.
Х
Авторизация
Чтобы задать вопрос необходимо авторизоваться.

Пожалуйста, авторизуйтесь через социальные сервисы:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
X
Успешно отправлено!