Логотип Престиж Авто и Пандора
ФИРМЕННЫЙ ЦЕНТР

Модуль дистанционного управления предпусковыми подогревателями Pandora Comfort


Модуль дистанционного управления предпусковыми подогревателями Pandora Comfort 27.10.2021

Если поднять вопрос комфорта автовладельцев и дистанционных способах управления предпусковыми подогревателями, то идеальным вариантом считается совместная работа дополнительной охранной системы с функцией удаленного автозапуска и отопителя.

Сегодня стоимость таких решений может достигать нескольких десятков тысяч рублей, да и что там говорить, функционал отдельных дорогостоящих модулей по удалённому управлению отопителем оставляет желать лучшего.

В отдельных случаях установка дополнительной сигнализации владельцами автомобилей с заводским или дооснащёнными подогревателем в силу различных причин исключается вовсе, а вот возможность в предварительном прогреве автомобиля или прогреве двигателя автомобиля для его нормальной работы выглядит очень привлекательно. Тем более, что большинство железных коней остаются «ночевать» на улице, где местные температурные минимумы могут бить очередные рекорды.

Уникальной особенностью миниатюрного 4G/GPS телематического модуля Pandora Comfort является встроенный канал, открывающий возможность управления по LIN всеми известными предпусковыми подогревателями (Webasto, Eberspaecher и аналоги).

Работа профессионального модуля Pandora Comfort ведётся непосредственно по цифровым шинам  предпусковых подогревателей в расширенном режиме с постоянным контролем основных статусов котла, а именно: работает ли форсунка, есть ли пламя, какая температура охлаждающей жидкости на выходе из котла, текущая мощность подогревателя и напряжение его питания.

С учетом специфики использования Pandora NAV 12, перед разработчиками Pandora ставится задача создать уникальный интерфейс мобильного приложения Pandora Connect, максимально лаконичный и удобный для пользователей, в котором больше акцентов сделано на то, что действительно нужно.

Важные параметры, которые мы добавим на главный экран – это показатели температуры охлаждающей жидкости и время прогрева. Также расположились иконки текущей мощности работы подогревателя и текущее напряжение бортовой сети. Не секрет, что обогрев предпусковым подогревателем существенно сказывается на здоровье аккумулятора, чьё состояние крайне необходимо вовремя отслеживать.

Кроме чтения статусной информации по цифровой шине, модуль Pandora Comfort осуществляет непрерывную диагностику работы предпускового подогревателя, сохраняя все заводские алгоритмы безопасности. Причем, наш модуль поддерживает все протоколы диагностики по шине LIN, даже те, что поддаются только самому современному и дорогому диагностическому оборудованию. При неудачном запуске котла на экране приложения возникнет сообщение об ошибке, тем самым предупреждая владельца о том, что подача топлива на оборудование прекращена во избежание дорогостоящего ремонта.

Более того, Pandora Comfort позволяет не только идентифицировать, но и предложит исправить некритичные ошибки прямо с вашего смартфона и разблокирует работу подогревателя, высвобождая время владельцев от визита в специализированный сервис. Например, в случае, когда котёл ушёл в блокировку по завоздушиванию топливной магистрали при малом уровне топлива.

Мы с уважением относимся к аргументам противников внештатных систем безопасности и всё же предусмотрели для них возможности повысить охранный потенциал своих автомобилей. Ведь проблемы лучше предотвратить, чем столкнуться с ними.

Встроенный высокочувствительный датчик Pandora Comfort срабатывает на движение, наклоны и удары. Тревожное событие мгновенно зафиксируют серверы Pandora через любую доступную сеть 4G LTE / 3G / 2G по EGTS-протоколу и сообщат об инциденте владельцу, причем чувствительность может быть оперативно изменена прямо из приложения на смартфоне.

Под кнопками управления, функционал которых настраивается в зависимости от сценариев использования телематического модуля Pandora Comfort, отображается подробная история событий с последними действиями, или карта с местоположением автомобиля в случае угона.

Pandora Comfort стал лидером миниатюрности, чьи малые габариты позволяют легко разместить в подкапотном пространстве и имеет весьма скромное потребление энергии от аккумулятора бортсети напряжением как 12 вольт, так и 24 вольт. Аварийное питание происходит от встроенного Li-Po аккумулятора, при отсутствии основного обеспечивая на несколько часов автономную работоспособность устройства.

Таким образом, управление обогревом двигателя профессиональным модулем Pandora Comfort значительно превосходит все существующие решения в тандеме со штатными системами и навесным оборудованием современных автомобилей, а стоимость его значительно ниже.

Хотя нашим разработчикам предстоит еще много работы, с новым интерфейсом в итоге мы увидим сбалансированный функционал и эргономичное управление. При этом, вся нужная информация легко читается со смартфона.

Подписывайтесь на наш официальный Telegram-канал, чтобы быть в курсе актуальных новостей компании Pandora.


Возврат к списку

Похвалить
Пожаловаться
Спецпредложения
Для вас действуют спецпредложения
Х
Заказать звонок
Х
Техническая
поддержка
Х
Записаться
на установку
Х
В рассрочку
Х
Оклейка
Мы увидим набранные вами параметры на конструкторе и сразу свяжемся с вами
Х
Тонировка
Мы увидим набранные вами параметры на конструкторе и сразу свяжемся с вами
Х
Мы увидим набранные вами параметры на конструкторе и сразу свяжемся с вами
Х
Мы увидим набранные вами параметры и сразу свяжемся с вами
Х
Запись на установку
Мы увидим набранные вами параметры на конструкторе и сразу свяжемся с вами
Х
Купить оборудование
Х
Похвалить
Х
Пожаловаться
Как можно точнее опишите возникшую проблему, мы обязательно разберёмся в сложившейся ситуации и свяжемся с Вами для её решения
Х
Промокод
Ура, вы у нас на сайте не в первый раз!

Как постоянному посетителю мы для вас активировали дополнительную скидку 3% на все наши услуги по промокоду PANDORA-999

Запомните его и нажмите на активацию чтобы промокод вступил в силу:
Код действует в течении 30 дней,
до 30.05.2018 г.
Х
Авторизация
Чтобы задать вопрос необходимо авторизоваться.

Пожалуйста, авторизуйтесь через социальные сервисы:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
X
Успешно отправлено!