Логотип Престиж Авто и Пандора
ФИРМЕННЫЙ ЦЕНТР

Сколько стоит тонировка авто


Сколько стоит тонировка авто

Тонировка стекол автомобиля — один из самых доступных способов тюнинга. Основная цель этого мероприятия заключается в обеспечении максимального комфорта в салоне и придание внешнему виду машины более привлекательного вида. Кроме этого, тонировка надежно защищает от солнечных лучей и препятствует попаданию осколков стекла в салон при аварии.

Преимущества

Тонирование стекол автомобиля может служить элементом системы безопасности автомобиля, так как защищает салон от посторонних взглядов. Кроме этого, существенно снижается негативное влияние ультрафиолета на отделку интерьера, что продлевает ей жизнь и сохраняет ее привлекательный вид.

Некоторые виды тонировочных пленок могут отражать большую часть солнечного света, что обеспечивает комфортный микроклимат в салоне, и позволяет экономить топливо, расходуемое на работу кондиционера. В зависимости от типа используемого для тонирования материала можно придать автомобильным стеклам определенные свойства, в том числе и противоударные.

Виды тонировочных пленок

Для тонировки стекол автомобиля используются в основном три вида пленок: атермальные, тонировочные и укрепляющие. Первые из них препятствуют проникновению солнечных лучей в салон автомобиля при отсутствии затемнения стекла, вторые - служат для затемнения стекол (при этом обладая "Атермальным" эффектом), а третьи — служат для защиты стекол от различных механических воздействий.

Производители тонировочных пленок выпускают продукцию, которая обладает пересекающимися функциями. Таким образом, бронировочная пленка производится с различной степенью светопропускания.

Стоимость тонировки стекол авто

Цена тонировки пленкой зависит от нескольких факторов. Давайте разберемся в этом вопросе.

Класс автомобиля

тонировка авто 1

В зависимости от марки автомобиля стоимость тонировки может существенно различаться. Она увеличивается пропорционально росту класса машины, поэтому нанесение пленки на стекла авто представительского класса выше, чем на бюджетный автомобиль отечественного производства.

Площадь тонировки

По желанию автовладельца тонировка может быть выполнена частично и полностью. Кроме этого, площадь остекления в машине определенного класса различная. В стоимость тонировки стекол автомобилей класса C и D входит приблизительно 3 м2, а микроавтобус имеет значительно большую площадь стекол. Таким образом, цена тонировки будет зависеть от класса машины.

Производитель пленки

Правильный выбор тонировочной пленки — ответственное мероприятие. При самостоятельном выборе ее автовладельца должно интересовать стоимость пленки и наличие сертификатов, подтверждающих качество товара. Слишком низкая цена пленки может служить поводом для подозрений, так как высококачественная пленка не может быть дешевой. Если тонирование стекол автомобиля осуществляется в специализированном сервисе, то задача выбора материала и ответственность за его качество несет организация, выполняющая работы.

Кроме стоимости тонировочной пленки, на контрафактную продукцию может указывать отсутствие фирменного логотипа на ней.

На качественную пленку всегда дается гарантия. В течение ее срока, а это не менее 4-5 лет, пленка не должна выгорать и иметь явных признаков каких-либо изменений. Предложенная гарантия в один год должна насторожить владельца автомобиля.

К известной продукции американской компании, известной во всем мире. относится тонировочная пленка LLumar. Она уникальна тем, что производители разработали уникальную технологию, снижающей активное воздействие ультрафиолетовых лучей на водителя и интерьер салона.

Также среди автолюбителей популярна тонировочная пленка Suntek. Она отвечает самым высоким требованиям, поэтому относится к пленочным покрытиям профессионального класса.

Способ тонировки

Существует несколько способов тонировки стекол автомобиля, каждый из которых имеет индивидуальные особенности, от чего и зависит ее стоимость. Основные составляющие нанесения тонировочной пленки мы рассмотрели выше, и составляющие цены понятны. Однако, если автовладельца заинтересовала электронная тонировка, то следует понимать, что за "умное стекло" порядок цифр в этом случае другой. Цена 1 м2 такого покрытия измеряется тысячами долларов, не считая стоимости установки.

Несмотря на то, что тонировка с использованием напыления не пользуется большим спросом, желающие ее сделать имеются. Для ее реализации используется дорогостоящее оборудования, что отражается на стоимости тонировки.

Стоимость выполнения арт-тонировки стекол находится в зависимости от профессионального уровня специалистов.

Уровень автосервиса

тонировка авто 2

Одной из важных составляющих стоимости тонировки автомобиля является бренд автосервиса, его репутация и уровень профессионализма персонала. Следует понимать, что получение качественных услуг требует соответствующей оплаты. Таким образом, уважающие себя и клиентов технические центры могут предложить только высококлассные материалы и исключительно высокий уровень обслуживания, что требует от автовладельца дополнительных затрат.

Исчерпывающий ответ на вопрос, сколько стоит тонировка, может дать прайс-лист автосервиса.


Возврат к списку

Похвалить
Пожаловаться
Спецпредложения
Для вас действуют спецпредложения
Х
Заказать звонок
Х
Техническая
поддержка
Х
Записаться
на установку
Х
В рассрочку
Х
Оклейка
Мы увидим набранные вами параметры на конструкторе и сразу свяжемся с вами
Х
Тонировка
Мы увидим набранные вами параметры на конструкторе и сразу свяжемся с вами
Х
Мы увидим набранные вами параметры на конструкторе и сразу свяжемся с вами
Х
Мы увидим набранные вами параметры и сразу свяжемся с вами
Х
Запись на установку
Мы увидим набранные вами параметры на конструкторе и сразу свяжемся с вами
Х
Купить оборудование
Х
Похвалить
Х
Пожаловаться
Как можно точнее опишите возникшую проблему, мы обязательно разберёмся в сложившейся ситуации и свяжемся с Вами для её решения
Х
Промокод
Ура, вы у нас на сайте не в первый раз!

Как постоянному посетителю мы для вас активировали дополнительную скидку 3% на все наши услуги по промокоду PANDORA-999

Запомните его и нажмите на активацию чтобы промокод вступил в силу:
Код действует в течении 30 дней,
до 30.05.2018 г.
Х
Авторизация
Чтобы задать вопрос необходимо авторизоваться.

Пожалуйста, авторизуйтесь через социальные сервисы:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
X
Успешно отправлено!