Логотип Престиж Авто и Пандора
ФИРМЕННЫЙ ЦЕНТР

Оклейка капота пленкой


Оклейка капота пленкой

Лакокрасочное покрытие кузова автомобиля постоянно испытывает различные воздействия. Нарушение целостности ЛКП и его дефекты могут привести к негативным последствиям, самое опасное из них — это появление ржавчины. Наиболее уязвимая деталь кузова — это капот, который получает повреждения независимо от уровня мастерства вождения водителя. Наиболее популярным способом защиты ЛКП от различных повреждений является оклейка капота пленкой.

Преимущества

Сравнивая оклейку капота пленкой с другими методам защиты ЛКП, специалисты отмечают следующие преимущества:

  1. привлекательный внешний вид;

  2. высокая эффективность защиты;

  3. исключается вероятность скопления воды на поверхности капота;

  4. места контакта пленки и ЛКП не представляют потенциальной опасности развития коррозионных процессов.

Виды защитных пленок

Защитная пленка, предназначенная для оклейки деталей кузова автомобиля представляет собой материал небольшой толщины, который изготавливается из полиуретана или винила. Его фиксация на поверхности кузова осуществляется с помощью слоя, состоящего из клеящего вещества.

Виниловая пленка

Этот материал для оклейки капота автомобиля получается с помощью литья. Он обладает хорошей эластичностью, что дает возможность покрытия участков кузова со сложной конфигурацией. Виниловая пленка способна защитить ЛКП от воздействия ультрафиолета и имеет меньшую стоимость по сравнению с полиуретановым покрытием.

Прочность материала находится на достаточном уровне, но ниже, чем у полиуретана. К недостаткам этой пленки можно отнести изменение эластичности при пониженных температурах, что может привести к ее повреждению. Несмотря на это, универсальные характеристики материала позволяют его использовать не только для оклейки капота, но и других частей автомобиля, в том числе и оптики.

Полиуретановая пленка

Благодаря своим эксплуатационным свойствам, этот материал — идеальная защита фронтальной части автомобиля, в частности капота.

Оклейка капота пленкой 1

Полиуретановая пленка отличается от виниловой большей толщиной, высокой прочностью и вязкостью. Это покрытие характеризуется отличной износоустойчивостью и имеет длительный срок эксплуатации.

Этот материал не может быть использован для защиты деталей кузова, которые имеют сложную конфигурацию. Для обеспечения наиболее точного повторения формы обрабатываемой поверхности требуется выполнение надрезов.

Особенности

Большинство автовладельцев отдают предпочтение прозрачным защитным пленкам, так как их использование не приводит к изменению цвета заводского лакокрасочного покрытия. Поверхность, покрытая пленкой, приобретает обновленный вид и привлекательный блеск. При наличии аэрографического изображения на капоте такой способ защиты наиболее оптимален.

Пленка может быть матовой и глянцевой. Последний вариант материала обладает склонностью к повреждению и невысокими защитными свойствами. Глянцевая пленка лучше всего подходит для придания автомобилю более привлекательного вида.

Матовая пленка более универсальна, так как наряду с высокими эстетическими качествами она способна создать надежную защиту ЛКП. Ее материал способен выдерживать разнообразные механические воздействия и не вступает в химическое взаимодействие с различными веществами.

Этот вид пленки — идеальный материал для оклейки капота, и других частей автомобиля, которые подвергаются интенсивным воздействиям, в том числе фар, порогов и бампера. Структура материала позволяет без труда нанести его на обрабатываемую поверхность и при необходимости снять покрытие.

Последнее время набирает популярность цветная матовая пленка, которая используется для защиты ЛКП кузова. С ее помощью можно придать автомобилю индивидуальность и сделать его стильным. Пленка может иметь различное цветовое решение, фактуру и рисунок. Производители предлагают такие материалы в широком ассортименте. Особенно привлекательно смотрится машина, с оклеенным пленкой капотом, который становиться акцентом экстерьера, и одновременно выполняет защитные функции.

Вопрос качества

Оклейка капота пленкой 2

Внешний вид автомобиля и уровень защиты во многом зависит от качества используемой пленки для оклейки капота. Применение низкокачественного материала не обеспечивает надежную фиксацию к обрабатываемой поверхности и может стать причиной возникновения воздушных пузырей. Ассортимент защитных пленок довольно обширный, но для того, чтобы не ошибиться в выборе следует обратить внимание на продукцию известных брендов.

Работа с пленкой не отличается сложностью, но для получения качественного результата нежелательно наносить защиту кузова самостоятельно или с участием гаражных специалистов. Для того, чтобы пленка надежно держалась на поверхности и не ухудшила эстетические достоинства машины, рекомендуется обратиться за помощью к квалифицированным специалистам из специализированного автосервиса. В этом случае дается гарантия, что защита будет эффективно служить не менее 3 лет.


Возврат к списку

Похвалить
Пожаловаться
Спецпредложения
Для вас действуют спецпредложения
Х
Заказать звонок
Х
Техническая
поддержка
Х
Записаться
на установку
Х
В рассрочку
Х
Оклейка
Мы увидим набранные вами параметры на конструкторе и сразу свяжемся с вами
Х
Тонировка
Мы увидим набранные вами параметры на конструкторе и сразу свяжемся с вами
Х
Мы увидим набранные вами параметры на конструкторе и сразу свяжемся с вами
Х
Мы увидим набранные вами параметры и сразу свяжемся с вами
Х
Запись на установку
Мы увидим набранные вами параметры на конструкторе и сразу свяжемся с вами
Х
Купить оборудование
Х
Похвалить
Х
Пожаловаться
Как можно точнее опишите возникшую проблему, мы обязательно разберёмся в сложившейся ситуации и свяжемся с Вами для её решения
Х
Промокод
Ура, вы у нас на сайте не в первый раз!

Как постоянному посетителю мы для вас активировали дополнительную скидку 3% на все наши услуги по промокоду PANDORA-999

Запомните его и нажмите на активацию чтобы промокод вступил в силу:
Код действует в течении 30 дней,
до 30.05.2018 г.
Х
Авторизация
Чтобы задать вопрос необходимо авторизоваться.

Пожалуйста, авторизуйтесь через социальные сервисы:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
X
Успешно отправлено!